Отрезанные голова и руки 17-летней британки были найдены в городе Бонфинополис, расположенном в центре страны, передает телеканал SkyNews.
SkyNews
 
 
 
Как ранее сообщалось, к преступлению причастен ухажер погибшей, 20-летний наркоман Мохаммед Д'Али дос Сантос. Причем подробности убийства шокировали даже бывалых полицейских.
SkyNews

Бразильским полицейским удалось найти несколько фрагментов тела девушки, которую зарезал и расчленил ее любовник.

Отрезанные голова и руки 17-летней британки были найдены в городе Бонфинополис, расположенном в центре страны, передает телеканал SkyNews. Страшная находка была сделана близ того места, где, по словам убийцы, он и бросил уложенные в целлофановые пакеты останки.

Следователям помог безработный мужчина, нашедший в воскресенье в ручье левую ногу жертвы, сообщает CrimeZone. Он сообщил о произошедшем в полицию, после чего были найдены недостающие части тела.

Как ранее сообщалось, к преступлению причастен ухажер погибшей, 20-летний наркоман Мохаммед Д'Али дос Сантос. Причем подробности убийства шокировали даже бывалых полицейских.

Оказалось, что бразильский юноша заснял процесс расчленения жертвы на камеру своего мобильного телефона, сопроводил происходящее глумливыми комментариями и собирался переслать эти жуткие кадры своему земляку в Великобританию.

Более того полицейские не исключают, что Сантос отрубил руки девушке, когда она еще пыталась от него защититься.

Между тем адвокаты подозреваемого настаивают на его временной невменяемости. Согласно заключению врача, Сантос "употребил все, что только можно себе вообразить", и даже нюхал бытовой газ. Якобы именно поэтому он набросился на жертву, едва девушка пригрозила заявить на него в полицию.

В день убийства Сантос был до того накачан сильными наркотиками, что его мозг уже не походил на человеческий, пишет газета The Sun. Перед совершением преступления он четыре дня провел без сна, находясь под воздействием смеси кокаина и ЛСД.

Отметим также, что по другой версии следствия, зверства и цинизм убийцы вызваны его желанием походить на героя американского триллера. Подследственный буквально боготворил персонажа хоррора "Чаки: Детская игра". Изображение маленькой куклы-убийцы даже было вытатуировано на его спине.

Еще в минувший вторник полицейские нашли туловище жертвы, спрятанное в пропитанном кровью чемодане под мостом города Гояния (штат Гояс). Жуткая находка моментально всколыхнула общество, однако опознать погибшую удалось лишь волею случая.

По двум татуировкам на животе девушку опознал ее знакомый, который, будучи в Великобритании, смотрел бразильский репортаж о страшном преступлении. Как только стало известно, что погибшей является 17-летняя Кара Мари Бёрк, полиция вышла на ее любовника, Сантоса.

По версии следствия, юноша расправился со своей пассией в субботу вечером, 26 июля. Причем сразу после убийства Сантос бросил труп в ванную, а сам отправился на вечеринку. На следующий день он вернулся для того, чтобы заняться "разделкой" тела.

Сразу же после ареста Сантос признался в убийстве и расчленении трупа, а затем пытался подкупить полицейских, чтобы они его отпустили. В ходе допросов юноша неоднократно менял показания и даже отказывался от собственного признания.

Тем не менее в полиции уверены, что преступником является именно он. Недалеко от дома Сантоса, в канализационном стоке, найдено орудие убийства - разделочный нож. Кроме того, сыщики нашли перчатки, в которых убийца разделывал труп. Наконец, на мобильном телефоне бразильца сохранились снимки, которые были сделаны в момент расчленения.

Добавим, что погибшая Бёрк прожила в Бразилии три месяца, приехав в Южную Америку из юго-западного района Лондона Саутфилдс. Любовники снимали квартиру в Гоянии.

17-летняя Бёрк тоже не была "идеальным ребенком": она провела шесть месяцев в исправительном учреждении для подростков за ряд краж. С 20-летним бразильцем она познакомилась на вечеринке в Лондоне, и приехала к нему на родину в апреле.

На вопрос полицейских, каков мотив убийства, Сантос произнес: "Точно не знаю". Затем он добавил, что главной причиной расправы над девушкой стал шантаж с ее стороны: она якобы угрожала своему ухажеру, обещая рассказать родителям о его наркозависимости. По другой версии, девушка отказалась выходить за него замуж, а бразилец мечтал получить британское гражданство и уехать в Туманный Альбион, где по контракту работает его мать.

Известно, что и сам подозреваемый в 2006-2007 годах проживал в районе Хэкни (восточная часть Лондона).