Сотрудниками столичного ОВД "Щукино" задержана мошенница
Архив NTVRU.com
 
 
 
Во дворе дома N 5 по улице маршала Новикова преступница вместе с сообщницей выследила 80-летнюю пенсионерку
Архив NTVRU.com
 
 
 
Недалеко от дома, в котором проживает обманутая старушка, мошенница была задержана
Архив NTVRU.com
 
 
 
Личность мошенницы была установлена, ею оказалась 28-летняя жительница подмосковной Балашихи Наталья Карушенкова
Архив NTVRU.com

Сотрудниками столичного ОВД "Щукино" задержана мошенница. Программа ТВ-6 "Дорожный патруль" рассказывает историю последнего преступления, совершенного при ее участии. Сегодня во дворе дома ╧ 5 по улице маршала Новикова она вместе с неизвестной пока сообщницей выследила 80-летнюю пенсионерку. Подойдя к старушке и представившись сотрудницами Красного Креста, мошенницы рассказали, что проводят благотворительную акцию. Целью этой программы якобы является размещение денег пенсионеров и инвалидов под высокие проценты в крупных российских банках.

Услышав про деньги, которые нужно отдать благотворительницам, бабушка насторожилась. Почуяв подвох, она сказала, что у нее действительно отложено 10 тысяч рублей на лечение мужа, но она не может доверить их первым встречным. Тогда молодые женщины предложили "просто показать" эти деньги. Доверчивая пенсионерка сходила домой и вынесла во двор всю сумму. Мошенницы взяли деньги в руки под предлогом их пересчета, а потом просто разошлись в разные стороны. После того как пенсионерка наконец сообразила, что ее провели, она обратилась в милицию.

Оперативная группа прибыла буквально через несколько минут после вызова и немедленно взялась за прочесывание прилегающей территории и поиск преступницы по приметам. Недалеко от дома, в котором проживает обманутая старушка, мошенница была задержана. В УВД "Щукино" при личном досмотре у нее были изъяты похищенные 10 тысяч рублей. Женщине не оставалось ничего кроме как признаться в содеянном.

Личность мошенницы была установлена, ею оказалась 28-летняя жительница подмосковной Балашихи Наталья Карушенкова. В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов проверяют арестованную на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным в Москве и области. Милиция просит всех, кто пострадал от подобных мошеннических операций, звонить по телефону 190-03-68 или 190-70-02.