Жителя Южно-Сахалинска застрелили через три часа после прилета в Москву
Архив NTVRU.com
 
 
 
С места происшествия оперативная группа изъяла шесть гильз калибра 7,65 мм от оружия иностранного производства
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сыщики отмечают, что убийство носит все признаки заказного
Архив NTVRU.com

Вчера вечером в подъезде дома ╧7 корпус 1 по Старому Толмачевскому переулку был обнаружен труп мужчины с огнестрельными ранениями, сообщает "Интерфакс". Тело лежало на лестничной площадке между вторым и третьим этажами. По мнению экспертизы, убийство произошло около 18:10 часов.

Выяснилось, что Владимир Пащенко приехал в Москву из Южно-Сахалинска. Киллер расстрелял его всего через три часа после приземления самолета в аэропорту "Домодедово". В кармане убитого был найден авиабилет рейса ╧208 из Южно-Сахалинска. С места происшествия оперативная группа изъяла шесть гильз калибра 7,65 мм от оружия иностранного производства.

Сыщики отмечают, что убийство носит все признаки заказного. На погибшем были многочисленные золотые ювелирные изделия - перстни, цепи, золотые часы, но киллер ничего не тронул. Сейчас рассматривается версия о возможной причастности Пащенко к криминальному миру.

В Москве введен специальный план поиска преступника по приметам "Сирена-1". Милиционеры разыскивают мужчину 28-30 лет, по вышнему виду - выходца с Кавказа, высокого роста, сутулого, одетого в черную куртку.