Прокуратура Крыма предъявила официальное обвинение в организации убийства двум бизнесменам
Архив NTVRU.com
 
 
 
Но предприниматели не собирались мириться с произволом и решили сами справиться с бандитами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Уже 1 марта 2001 года в помещении фирмы "Виктан ЛТД" при очередном свидании с бандитами заказ был выполнен
Архив NTVRU.com
 
 
 
Фирма "Союз-Виктан ЛТД" является известным производителем алкогольных напитков на Украине
Архив NTVRU.com

Прокуратура Крыма предъявила официальное обвинение генеральному директору предприятия "Союз-Виктан" Андрею Охлопкову и его первому заместителю Виктору Удовенко в организации умышленного убийства двух или более лиц, совершенного на заказ, сообщает "Интерфакс".

Охлопков и Удовенко были задержаны 28 ноября в Симферополе по подозрению в причастности к совершению нескольких убийств. В ходе расследования уголовного дела установлено, что в феврале 2001 года к директору и замдиректору "Союз-Виктан" явились члены известной в Крыму преступной группировки и потребовали регулярных денежных взносов. Но предприниматели не собирались мириться с произволом и решили сами справиться с бандитами. Однако вместо того чтобы обратиться в правоохранительные органы, они за 50 тыс. долларов наняли киллеров для достойного отпора вымогателям.

Уже 1 марта 2001 года в помещении фирмы "Виктан ЛТД" при очередном свидании с бандитами заказ был выполнен. Трупы убитых преступники вывезли за пределы Симферопольского района и закопали в лесополосе. Причем на этом все не закончилось. Наемные убийцы вскоре также стали жертвой преступления. Одного из них убили, на жизнь второго покушались летом. Пока непонятно, кому мешали исполнители убийства - заказчикам, которые полностью не рассчитались за их работу, или же это месть со стороны подельников убитых. Cледствие продолжается.

Фирма "Союз-Виктан ЛТД" является известным производителем алкогольных напитков на Украине. Продукция предприятия распространяется на всей территории республики, а в Киеве, Донецке, Харькове, Запорожье, Луганске, Николаеве работают представительства "Союз-Виктана". Фирма экспортирует свою продукцию в Германию, Югославию, Азербайджан, США и Южную Америку.