Звезда телевидения Джон Лесли арестован в четверг по подозрению в изнасиловании и развратных действиях
Архив NEWSru.com
 
 
 
37-летний Лесли, доставленный в отделение в соответствии с выданным ордером на его арест, прибыл в полицию в сопровождении своего адвоката
SkyNews
 
 
 
37-летний шотландец имеет дом в пригороде Шина на юго-востоке Лондона. Кроме работы в передаче 'Сегодня утром', Лесли вел игровые шоу, среди которых такая знаменитая игра, как 'Колесо фортуны'.
Архив NEWSru.com

Звезда телевидения Джон Лесли арестован в четверг по подозрению в изнасиловании и развратных действиях, сообщает Sky News. Бывшего ведущего программы This Morning ('Сегодня утром') канала ITV1 задержали сегодня утром. Он был допрошен детективами в одном из полицейских участков Лондона.

37-летний Лесли, доставленный в отделение в соответствии с выданным ордером на его арест, прибыл в полицию в сопровождении своего адвоката. Представитель Скотланд-Ярда так прокомментировал ситуацию: 'Мужчина, арестованный сегодня, был допрошен в связи с подозрением на совершенные им изнасилование и развратные действия'.

ITV напоминает, что Лесли был уволен с работы в октябре этого года после того, как продюсеры подняли вопрос о распутстве Лесли и употреблении им наркотиков. От телеведущего потребовали объяснений, но ответ так и не был получен, утверждают продюсеры. Результатом стало увольнение.

В то же время менеджер телеведущего Джон Ноэль утверждал тогда, что на самом деле Лесли вошел в контакт с полицией и предложил свое полное содействие для того, чтобы опровергнуть все выдвинутые против него обвинения. После скандала телеведущий вел себя чрезвычайно сдержанно, памятуя об общественном внимании, направленном на его частную жизнь.

37-летний шотландец имеет дом в пригороде Шина на юго-востоке Лондона. Кроме работы в передаче 'Сегодня утром', Лесли вел игровые шоу, среди которых такая знаменитая игра, как 'Колесо фортуны'. Как утверждали хорошо информированные источники, бывший бойфренд актрисы Кэтрин Зета Джонс за участие в дневном шоу заработал 200 тыс. фунтов стерлингов.

Место ведущего 'Сегодня утром' Лесли занял после перехода на Канал 4 Ричарда Мэдели и Джуди Финниган в прошлом году. Таким образом, Лесли стал вторым высококлассным профессионалом, который потерял работу из-за распущенности в личной жизни. До него этой же участи подвергся Ангус Дейтон - компания BBC признала его личную позицию 'несостоятельной и несовместимой с позицией компании'.