В Ленобласти 15-летний подросток зарубил топором мужчину, который развратил его
Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области

В Ленинградской области полицейские задержали трех подростков, которые причастны к убийству мужчины. Его зарубил топором один из несовершеннолетних, которого погибший ранее принудил к сексуальным отношениям.

В настоящий момент следователи решают вопрос об избрании задержанным меры пресечения, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Установлено, что подростки, находясь 17 ноября в дачном доме в Тихвинском районе, избили потерпевшего. Затем 15-летний юноша топором "нанес удары мужчине по голове и шее".

Тело жертвы злоумышленники перетащили на соседний участок, где закопали его, а улики попытались сжечь. Кроме того, молодые люди проникли в квартиру погибшего, откуда похитили деньги, распорядившись ими по своему усмотрению.

Поиски потерпевшего начались 21 ноября, когда в полицию обратилась мать пропавшего мужчины.

В рамках разыскных мероприятий оперативники провели осмотр квартиры пропавшего и проанализировали данные в его компьютере. Там были обнаружены изображения несовершеннолетних, среди которых и стали искать вероятных убийц.

В СК РФ не уточняют мотивы преступника, ограничиваясь стандартной канцеляристской формулировкой о расправе "на почве личной неприязни". Между тем информагентство 47news пишет, что между предполагаемым убийцей и потерпевшим была сексуальная связь.

Про погибшего мужчину двухметрового роста известно, что он не был судим, а работал, предположительно, в "Ростелекоме".

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Проведены допросы подозреваемых в линчевании педофила. Назначены судебные экспертизы.