Не приходя в сознание, скончался вице-президент компании "Уралбизнеснефть" Владимир Рефтов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Основной, как ожидается, станет версия, связанная с предпринимательской деятельностью погибшего
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Уралбизнеснефть" является дилером и партнером компаний ЛУКОЙЛ, "Тюменская нефтяная компания", "Башнефтехим" и Торговый дом "Онако"
Архив NTVRU.com

Во вторник вечером в больнице, не приходя в сознание, скончался вице-президент компании "Уралбизнеснефть" Владимир Рефтов, передает РИА "Новости".

Рефтов и его водитель Шисловских были расстреляны из автомата двумя неизвестными, проезжавшими мимо машины предпринимателя на мотоцикле. В результате проведения розыскных мероприятий в рамках плана "Перехват" был обнаружен брошенный убийцами мотоцикл.

По предварительным данным, рассматривается несколько версий происшедшего. Но основной, как ожидается, станет версия, связанная с предпринимательской деятельностью погибшего.

"Уралбизнеснефть" (Фонд содействия в обеспечении Свердловской области нефтепродуктами "Уралбизнеснефть") занимается оптовыми поставками нефтепродуктов, имеет 17 автозаправок в Екатеринбурге и области, среднегодовой объем реализации светлых нефтепродуктов через сеть АЗС составляет около 60 тыс. тонн.

"Уралбизнеснефть" является дилером и партнером компаний ЛУКОЙЛ, "Тюменская нефтяная компания", "Башнефтехим" и Торговый дом "Онако".

В ноябре 2001 года на Рефтова уже было совершено покушение. Тогда под дверь квартиры предпринимателя было подложено взрывное устройство мощностью в 200 граммов тротила, но все обошлось благополучно.

В настоящее время водитель Рефтова Шисловских находится в тяжелом состоянии в реанимации. Ведется следствие, милиция продолжает поиск преступников.