Налетчиков, похитивших "мерседес-500"...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...задержали минувшей ночью на 320-м километре автодороги Москва-Дон в Ефремовском районе
Архив NTVRU.com
 
 
 
В 0:30 в среду сотрудниками ГИБДД и уголовного розыска Тульской области была задержана разыскиваемая автомашина с двумя налетчиками 27 и 36 лет
Архив NTVRU.com

В Тульской области сотрудники милиции задержали преступников, совершивших разбойное нападение в Москве, передает РИА "Новости". Налетчиков, похитивших "мерседес-500", задержали минувшей ночью на 320-м километре автодороги Москва-Дон в Ефремовском районе. Предположительно, они направлялись в одну из Северо-Кавказских республик.

Угнанная ими автомашина принадлежала ООО "ВИН Техномоджекс". В понедельник 3 июня около 18:30 на Фрунзенской набережной у дома номер 34 трое неизвестных подошли а "мерседесу" и, угрожая пистолетом, пересадили 40-летнего водителя на заднее сиденье.

Потом преступники вывезли шофера в Ступинский район Московской области и, насильственно напоив спиртным, выбросили на 85-м км Каширского шоссе. Добраться до Москвы и сообщить о происшедшем водитель смог только во вторник во второй половине дня.

Столичные оперативники связались с коллегами из соседних областей, куда, предположительно, могли направиться злоумышленники. В 0:30 в среду сотрудниками ГИБДД и уголовного розыска Тульской области была задержана разыскиваемая автомашина. В ней находились двое налетчиков 27 и 36 лет, выходцев из Северо-Кавказских республик. В настоящее время принимаются все меры к задержанию их подельника. Ведется расследование.