В США малолетний ребенок смог отбить разбойное нападение, открыв стрельбу по грабителям из их же оружия. Преступники сначала пытались отстреливаться, но потом ретировались с пустыми руками
Global Look Press

В США малолетний ребенок смог отбить разбойное нападение, открыв стрельбу по грабителям из их же оружия. Преступники сначала пытались отстреливаться, но потом ретировались с пустыми руками. Этот курьезный случай произошел в Бруклине в Нью-Йорке.

В настоящий момент полиция ищет горе-грабителей, которых запечатлели камеры видеонаблюдения, установленные в одном из домов в районе Канарси. Кадры показывают, что злоумышленники выдавали себя за курьеров службы доставки американской грузовой авиакомпании FedEx, пишет The New York Daily News.

В понедельник, примерно в 17:15 один из преступников ворвался в чужой дом, неся в руках посылку для маскировки. За ним следом вошел в здание и второй соучастник. Когда грабители стали осматриваться и искать в жилище ценности, их заметила 40-летняя хозяйка. Женщина попыталась закрыться в спальне и при этом прищемила дверью руку одному из налетчиков.

От боли грабитель выронил пистолет, который тут же схватил оказавшийся рядом десятилетний мальчик. Ребенок выстрелил, но промахнулся. После этого грабитель сделал ответный выстрел, но пуля тоже прошла мимо.

(18+)

В итоге преступники решили больше не испытывать судьбу, которая оказалась к ним явно неблагосклонной. Они скрылись, так ничего и не взяв.

Добавим, что в момент вооруженного ограбления в доме находилось семь человек, в том числе два десятилетних мальчика, 64-летняя пенсионерка и две девочки, которые неосторожно и открыли дверь преступникам.

Присяжные оправдали полицейских, застреливших преступника

Еще один случай перестрелки, снятой на камеру, стал предметом судебного разбирательства в городе Солон штата Огайо. Там двое стражей порядка застрелили при задержании 22-летнего Кевина Бейли, причем последние секунды жизни молодого человека зафиксировал видеорегистратор в патрульном автомобиле.

Как следует из материалов дела, 17 марта в вечернее время двое патрульных остановили на дороге автомобиль, который двигался с нарушениями ПДД. В ходе беседы полицейские заподозрили, что водитель употреблял наркотики, а также имеет при себе оружие. При попытке задержания злоумышленник попытался скрыться, резко нажав на педаль газа.

Погоня оказалась скоротечной: уже через несколько сот метров Кевин Бейли не справился с управлением, и его машину вынесло на газон. Патрульный автомобиль подъехал к ней почти вплотную. В этот момент Кевин выскочил из автомобиля и сразу открыл огонь по полицейским в упор из полуавтоматического пистолета.

(18+)

Восемь пуль пробили лобовое стекло машины полиции. Причем оставшиеся отверстия свидетельствуют, что преступник вел огонь прицельно по водителю.

Отстреливаясь, полицейские сделали всего четыре выстрела, но они оказались роковыми для Бейли. Одна из пуль угодила ему в голову.

За минуту до развязки Кевин отправил своей матери прощальное SMS: "Я люблю тебя. Умираю, так как не хочу возвращаться в тюрьму".

В перестрелке полицейский Стивен Дэвис получил ранение в руку, а другая пуля повредила его нагрудный знак и застряла в бронежилете.

Медицинская экспертиза не подтвердила, что Кевин Бейли находился в алкогольном или наркотическом опьянении. А у пистолета, который использовал убитый, был стерт идентификационный номер.

На суде присяжным показали шокирующие кадры последних секунд жизни преступника, и они посчитали действия полицейских правомерными.