В понедельник в Москве произошло убийство Валерия и Татьяны Воробьевых. Мертвые тела супругов нашла рано утром в их собственной квартире подруга хозяйки. Входная дверь квартиры была открыта. По словам соседей, двое неизвестных мужчин появились у квартиры пенсионеров примерно в 4 часа утра. Судя по всему, Татьяна Воробьева хорошо знала ранних гостей: она сама открыла им дверь, и неизвестным убийцам удалось беспрепятственно войти в квартиру. Оба пенсионера получили множественные ножевые ранения.

Женщина, первой обнаружившая тела погибших, работала с хозяйкой квартиры на одной фабрике. Она сообщила, что в понедельник Татьяна Воробьева собиралась уволиться. Ее 65-летний муж был болен, и уже давно не вставал с постели. Ему требовался постоянный уход. Валерия Воробьева лишь несколько дней назад выписали из больницы. У него был рак печени в последней стадии. Недавно супруги продали принадлежавшую им комнату в одном из районов Москвы. Не исключено, что деньги, вырученные от сделки, старики берегли на собственные похороны.

Полученные после продажи комнаты деньги пенсионеры хранили дома. Об этом знали многие их соседи по подъезду, и могли легко узнать преступники. Как сообщил НТВ неназванный сотрудник ОВД "Южное Чертаново", следствие сейчас уточняет, кому именно принадлежала проданная комната. Следователь подчеркнул, что денег при осмотре квартиры Воробьевых не обнаружено. Зато хорошо видны следы того, что убийцы в квартире что-то искали.

Точным описанием преступников оперативники пока не располагают. Орудия убийства ни на месте преступления, ни во дворе дома найти не удалось. Вероятнее всего, при поиске преступников следователи будут исходить из того, что это убийство совершено с целью ограбления. Слишком много людей знало, что недавно у семьи Воробьевых появились деньги. И слишком доверчивы были погибшие старики.