Мать стала поджигательницей ради своих сыновей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Стражи порядка заподозрили неладное после девятого звонка с сообщением о пожаре, сделанного любвеобильной мамашей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мать заявила: "Я была так горда тем, что мои мальчики присоединились к пожарной бригаде, что захотела быть причастной к их героическим сражениям с огнем"
Архив NTVRU.com

Австрийская полиция задержала женщину, которая устраивала пожары для того, чтобы выставить своих сыновей героями. Запалив огонь, она звонила по телефону сыновьям, служащим в городской пожарной охране. Тщеславная родительница предупреждала своих детей об очаге возгорания, чтобы они смогли первыми прибыть к месту происшествия, сообщает Ananova.com .

Стражи порядка заподозрили неладное после девятого звонка с сообщением о пожаре, сделанного любвеобильной мамашей. Все девять поджогов она умудрилась провернуть всего за месяц. Теперь жительнице Стирии грозит обвинение в умышленных поджогах. Хотя сама она своей вины не признает и говорит о том, что просто хотела, чтобы "мальчики выглядели героями-огнеборцами".

Представитель полиции Йоханн Стамфл сказал: "47-летняя женщина была подвергнута допросу, ей предъявлено обвинение в поджогах. Перед судом злоумышленница предстанет позже, в настоящее время она освобождена под залог".

Стамфл подтвердил информацию о том, что женщина действительно устроила несколько небольших локальных пожаров и сообщила о них сыновьям-пожарным. Первый случай поджога произошел 28 декабря 2001 год почти сразу после того, как ее мальчики поступили на службу в пожарную охрану.

И действительно по звонку матери сыновья прибыли оперативно и мгновенно потушили очаг возгорания. Это настолько понравилось экзальтированной родительнице, мечтающей о славе огнеборцев для своих мальчиков, что в тот же самый день женщина подожгла гараж своего соседа.

Однако теперь неутомимая мамаша решила усложнить задачу √ она не сразу кинулась звонить пожарным, а дождалась, пока огонь разгорится основательно. Так что гараж пылал вовсю, когда сыновья прибыли, но они с честью справились с пожаром.

Австрийская ежедневная газета Kronen Zeitung пишет, что в течение нескольких следующих недель женщина устраивала пожары разной степени сложности, чтобы проверить способности сыновей. Мать заявила в интервью газете: "Я была так горда тем, что мои мальчики присоединились к пожарной бригаде, что захотела быть причастной к их героическим сражениям с огнем".

"Конечно, я сожалею о том, что причиняла беспокойство людям. Однако после первого приезда пожарных самой желанной музыкой для меня стали звуки пожарной машины. Ведь я знала, что мои сыновья там, где опасно, и своими героическими действиями они спасают наше общество", - добавила поджигательница.