В Ярославле осуждены убийцы 72-летнего ветерана органов прокуратуры
RTV International
 
 
 
К длительным срокам лишения свободы приговорены убийцы 72-летнего ветерана органов прокуратуры в Ярославский области
НТВ
 
 
 
Константин Соловьев и Анатолий Мазин признаны судом виновными в убийстве и разбое, приговорены к 15 и 18 годам лишения свободы соответственно, сообщили в Генпрокуратуре
Архив NEWSru.com

К длительным срокам лишения свободы приговорены убийцы 72-летнего ветерана органов прокуратуры в Ярославский области.

Константин Соловьев и Анатолий Мазин признаны судом виновными в убийстве и разбое, приговорены к 15 и 18 годам лишения свободы соответственно, сообщили в Генпрокуратуре.

"Преступники пришли в квартиру пенсионера бывшего следователя прокуратуры Евгения Доенкина, где после избиения задушили его. Затем, обыскав квартиру, они похитили мобильный телефон, коллекцию монет и значков и 12800 долларов. Общая сумма похищенного превысила 373 тыс. рублей. Тело пенсионера расчленили и сожгли", - говорится в сообщении Генпрокуратуры, размещенном на сайте ведомства.

"Переславской межрайонной прокуратурой, расследовавшей дело, установлено, что в апреле Соловьев и Мазин решили убить и ограбить отца сожительницы Мазина 72-летнего Евгения Доенкина", - отмечается в сообщении.

До пенсии, отмечается в сообщении, Доенкин работал следователем и старшим следователем Переславской межрайонной прокуратуры.