Во Владивостоке задержан телефонный террорист, который две недели назад сообщил о минировании одной из гостиниц
Архив НТВ.ru
 
 
 
К месту предполагаемого взрыва прибыли сотрудники милиции, которые немедленно приступили к осмотру здания и прилегающей территории
Архив НТВ.ru
 
 
 
Тем не менее, в конце концов подозреваемый был определен и задержан.
Архив НТВ.ru

Во Владивостоке задержан телефонный террорист, который две недели назад сообщил о минировании одной из гостиниц города, передает "Интерфакс".

18 сентября в два часа ночи в отель "Версаль", расположенный в центре города, позвонил неизвестный и сообщил, что в гостинице заложено взрывное устройство. Все постояльцы гостиницы были срочно эвакуированы. К месту предполагаемого взрыва прибыли сотрудники милиции, которые немедленно приступили к осмотру здания и прилегающей территории. После нескольких часов тщательных поисков выяснилось, что бомбы в гостинице нет.

Розыск телефонного террориста начался сразу же. Телефонный номер, с которого был сделан звонок, определили немедленно. Однако в ходе следствия выяснилось, что к этому телефону могли иметь доступ несколько человек. Тем не менее, в конце концов подозреваемый был определен и задержан.

Теперь хулигану придется отвечать за свои действия по статье 207 УК РФ (ложное сообщение об акте терроризма), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Кроме того, телефонному террористу, скорее всего, предъявят гражданские иски администрация гостиницы и милиция с требованием возмещения морального и материального ущерба.