Под Новосибирском пьяный полицейский во время изнасилования пробил насквозь череп 27-летней девушке
Russian Look

В Новосибирской области стражи порядка задержали своего коллегу, подозреваемого в жестоком убийстве молодой женщины. Жертвой сотрудника МВД стала одна из девушек, с которыми он катался в нетрезвом виде на автомобиле приятеля. Пытаясь изнасиловать пассажирку, полицейский причинил ей сквозное ранение головы.

Обнаженный труп 27-летней потерпевшей был найден в понедельник на опушке леса возле полевой дороги, в километре от города Тогучин, сообщает официальный сайт следственного управления Новосибирской области.

По подозрению в убийстве через пару часов был задержан 22-летний сотрудник патрульно-постовой службы линейного отдела МВД на станции "Инская" в Новосибирске, передает РИА "Новости".

По версии следователей, ночью младший сержант МВД распивал алкогольные напитки в компании знакомых. Под утро полицейский решил прокатить девушек на машине своего друга, пишет газета "Комсомольская правда".

"Он сел в автомобиль вместе с двумя девушками. Вскоре одна из подруг ушла домой. А между оставшейся девушкой и парнем произошел конфликт, закончившийся трагедией", - пояснили в МВД.

В автомобиле полицейский стал сексуально домогаться пассажирки. Во время завязавшейся потасовки он со всей силы ударил девушку по голове, пробив насквозь череп. При этом следователи не уточняют, с помощью какого орудия полицейскому удалось так изувечить девушку.

Труп жертвы преступник выкинул из машины в безлюдном месте, но вскоре на него наткнулись проезжавшие мимо автомобилисты.

В МВД оправдываются, что предполагаемый убийца прослужил в рядах полиции всего семь дней.

"Подозреваемый, отслужив в армии срочную службу, проживал в Тогучине у бабушки и дедушки, до этого работал охранником. В мае 2012 года обратился в ЛО МВД России на станции Инская с просьбой принять на службу",- пояснили в ведомстве.

24 августа подозреваемый был действительно назначен на должность полицейского патрульно-постовой службы.

В МВД отметили, что руководители задержанного полицейского уже наказаны: начальник линейного отдела МВД России на станции Инская и его помощник по кадровой работе отстранены от занимаемых должностей. Также сейчас идет проверка организации работы по изучению и отбору кандидатов на службу, по состоянию воспитательной работы с личным составом подразделения.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).