Итальянские полицейские задержали всех четырех предполагаемых соучастников группового изнасилования гражданки Польши, совершенного на пляже в Римини (область Эмилия-Романья)
youtube.com/poliziadistato

Итальянские полицейские задержали всех четырех предполагаемых соучастников группового изнасилования гражданки Польши, совершенного на пляже в Римини (область Эмилия-Романья). Большинство задержанных являются несовершеннолетними.

Последним был арестован 20-летний африканский беженец, пишет The Local. Его сняли с поезда, следовавшего в Милан из Пезаро. Этот город расположен на Адриатическом побережье, в 40 километрах к юго-востоку от Римини. Предположительно, подозреваемый собирался скрыться на территории Франции.

Ранее силовики задержали других подозреваемых - двух братьев-марокканцев в возрасте 15 и 17 лет, а также 16-летнего подростка. Братья сами явились в минувшую субботу в полицию. Их убедил сдаться отец, который опознал сыновей на обнародованных записях с камер наблюдения, в которых фигурировали насильники.

Все трое подростков ранее уже задерживались полицейскими за совершение преступлений. После этого их отправляли в исправительные учреждения для несовершеннолетних.

Про самого старшего подозреваемого известно, что в Европу он прибыл в 2015 году из Конго. Мужчина по имени Гуэрлин Бутунгу намеревался оформить статус беженца в Италии, но получил отказ. Однако ему разрешили остаться на территории страны "из гуманных соображений" до 2018 года.

Следователи считают, что именно Бутунгу, проживавший в коммуне Валлефолья в провинции Пескара, был лидером банды. Он и подбил подростков на совершение преступлений, пишет Il Resto del Carlino.

В связи с арестом последнего из четырех вероятных насильников начальник полиции Римини Маурицио Импрота пошутил, что задержание принесло "двойное удовольствие", поскольку наручники на запястьях подозреваемого защелкнули два сотрудника полиции женского пола. Импрота назвал это символическим жестом.

Глава МВД Италии Марко Миннити поздравил сотрудников правоохранительных органов с успехом в расследовании.

Польша будет добиваться экстрадиции четырех мигрантов, арестованных за изнасилование в Римини. Об этом сообщил заместитель министра юстиции Польши Патрик Яки, пишет "Италия по-русски".

Напомним, преступление, вызвавшее большой резонанс, было совершено в ночь на 26 августа на пляже Мирамаре в Римини. Там же в прошлом году была изнасилована туристка из Великобритании.

По версии следователей, молодая супружеская пара, приехавшая в отпуск в Римини из Польши, решила провести свою последнюю ночь на курорте без сна. Туристы перед возвращением на родину гуляли по прибрежной полосе и фотографировались, когда к ним приблизились четверо злоумышленников, похожие на мигрантов из Северной Африки.

На ломаном английском подозреваемые стали попрошайничать, требуя выпивки, сигарет или денег. Получив отказ, они избили мужчину, оглушив его ударом бутылки по голове. Пока турист лежал без сознания, нападавшие надругались над его женой. Затем они затащили 26-летнюю девушку в воду и скрылись. Потерпевшая смогла выбраться обратно на сушу и вернуться к телу мужа.

Скорая и полиция появились на месте происшествия около 4:00. Экстренные службы были вызваны румынской проституткой, которая первой обнаружила супругов-иностранцев, просивших о помощи.

Пострадавшие в шоковом состоянии и с серьезными травмами были доставлены в одну из местных больниц.

По данным полиции, на поляков напали четверо мигрантов, которые, по всей видимости, находились под воздействием алкоголя и наркотиков. Следователи также предположили, что эти же беженцы причастны к нападению на перуанского транссексуала, совершенному той же ночью. В этом случае пострадавший тоже подвергся сексуальному насилию.

Полиция Римини бросила все силы на поиск подозреваемых. На месте происшествия были найдены улики: бутылка пива и пара мужских шлепанцев. Кроме того, на одежде и нижнем белье пострадавшей туристки сохранились следы ДНК подозреваемых.