В Москве при получении взятки задержан один из руководителей Федерального государственного унитарного предприятия "Минатом".
Архив NEWSru.com
 
 
 
Первый заместитель генерального директора ФГУП "Минатом" попал в поле зрения оперативников после того, как при получении взятки был задержан один из сотрудников предприятия
Архив NEWSru.com
 
 
 
Операция была проведена УБЭП совместно с коллегами из ФСБ России. Имя чиновника в интересах следствия не разглашается, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 304 УК РФ
Архив NEWSru.com

В Москве при получении взятки задержан один из руководителей Федерального государственного унитарного предприятия "Минатом". Об этом сообщил пресс-секретарь Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы Филипп Золотницкий.

Первый заместитель генерального директора ФГУП "Минатом" попал в поле зрения оперативников после того, как при получении взятки был задержан один из сотрудников предприятия. Как выяснилось, задержанный вымогал у предпринимателя единовременно 10 тысяч долларов и 10 тысяч долларов в виде ежемесячной платы за аренду помещения.

В ходе оперативно-следственных мероприятий удалось восстановить всю схему преступной деятельности и, когда сотрудник ФГУП передавал деньги своему руководителю, задержать последнего, сообщает РИА "Новости".

Операция была проведена УБЭП совместно с коллегами из ФСБ России. Имя чиновника в интересах следствия не разглашается, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 304 УК РФ(провокация взятки либо коммерческого подкупа).