В хуторе Ново-Покровское Прохладненского района Кабардино-Балкарии по подозрению в убийстве новорожденного ребенка задержаны две местные жительницы, 42 и 20 лет, бабушка и мать погибшей девочки
НТВ

В хуторе Ново-Покровское Прохладненского района Кабардино-Балкарии по подозрению в убийстве новорожденного ребенка задержаны две местные жительницы, 42 и 20 лет, бабушка и мать погибшей девочки.

В конце февраля на пустыре, расположенном на окраине хутора Ново-Покровское, был обнаружен труп новорожденной девочки с признаками насильственной смерти. В ходе оперативной работы вскоре были установлены подозреваемые в совершении убийства новорожденной.

По версии предварительного следствия, 20-летняя местная жительница у себя дома родила ребенка, через неделю мать роженицы задушила ребенка, а затем мать девочки закопала труп у себя в огороде.

Спустя некоторое время женщины перенесли тело на окраину хутора и бросили на пустыре. Как сообщает ИА REGNUM, по данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.