В Великобритании арестованы мигранты из Сирии, подозреваемые в изнасиловании девушки в приюте
Архив NEWSru.com

Полиция графства Кент в Великобритании расследует уголовное дело об изнасиловании молодой женщины. По словам потерпевшей, на нее напала группа сирийских мигрантов, пишет The Daily Mail.

Преступление было совершено прямо в здании соцзащиты, которое власти города Джиллингем выделили беженцам для проживания. Там же получила ранее пристанище и пострадавшая от их действий британка.

Полиция задержала четырех мигрантов, хотя потерпевшая говорит о пяти насильниках. Она также утверждает, что надругательство длилось около пяти часов.

Все задержанные утверждают, что не достигли 18-летия. Однако они выглядят старше и, скорее всего, занижают собственный возраст, чтобы избежать более сурового наказания. Из Сирии мужчины выехали без документов, так что проверить их возраст не удается, пишет The Sun.

Двух из мужчин взяли под стражу, а остальных отпустили без предъявления обвинений.

По оценкам экспертов, до конца года в Европу приедет около миллиона мигрантов, в том числе из Сирии. За последние два года поток мигрантов, прибывающих в Великобританию, увеличился на 38 процентов и достиг 243 тысяч человек за год. В 2015 году число приезжающих беженцев, вероятно, станет еще больше.