Нападение на 44-летнего заведующего кардиохирургическим отделением № 1 окружного кардиологического центра в Сургуте Андрея Улитина совершено рано утром 1 апреля
Бюджетное учреждение ХМАО-Югры ОКД "ЦД и ССХ"

В Ханты-Мансийском автономном округе полиция ищет преступника, напавшего с ножом на врача-кардиолога. Пострадавший получил почти два десятка колото-резаных ранений.

Раненого доставили в сургутский травматологический центр окружной больницы ХМАО. Он находится в реанимации в тяжелом состоянии, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу местного УВД.

Нападение на 44-летнего заведующего кардиохирургическим отделением № 1 окружного кардиологического центра в Сургуте Андрея Улитина совершено рано утром 1 апреля. Пострадавшего нашли в его машине, припаркованной возле ТЦ "Магас".

"Бригада скорой помощи проезжала мимо торгового центра и увидела, как открылась водительская дверь автомобиля Toyota и на асфальт упал окровавленный мужчина", - говорится в пресс-релизе.

По информации МВД, мужчине нанесли 19 проникающих ранений в область шеи, спины, грудной клетки и живота.

В настоящий момент следователи изучают видеозаписи, сделанные камерами видеонаблюдения ТЦ "Магас". На этих кадрах, опубликованных Life News, виден подозреваемый. Он подходит к автомобилю Toyota Land Cruiser, припаркованному у тротуара, и залезает в салон к эскулапу. Примерно через 30 секунд злоумышленник выскакивает обратно и бегом удаляется от машины.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ (нанесение тяжких телесных повреждений). "Рассматривается ряд версий - от бытового конфликта до преступления, связанного с профессиональной деятельностью потерпевшего", - сообщили в УВД по Сургуту.

Оперативники допускают, что нападавшим мог быть случайный грабитель. Однако не исключено, что покушение мог организовать кто-то из родственников пациентов, недовольных результатом операции доктора Улитина.