Житель Прибайкалья подорвался на балконе, пытаясь дрелью сделать из боеприпаса сувенир
Архив NEWSru.com

В Иркутской области полиция допрашивает молодого человека, пострадавшего от взрыва на балконе собственного дома. По предварительной версии, 22-летний мужчина пытался рассверлить крупнокалиберную пулю, чтобы сделать из нее сувенир.

Взрыв прогремел в субботу вечером на балконе четырехэтажного дома в 18-м квартале города Шелехово, сообщает официальный сайт главного управления МВД по Иркутской области.

"В результате взрыва повреждено остекление балкона, (а) молодой человек получил многочисленные осколочные ранения лица и тела", - отметили в полиции. Раненого отправили в районную больницу, где с ним работают следователи и дознаватели.

После взрыва на третьем этаже дома "наружные службы шелеховской полиции на несколько часов оцепили здание". На место происшествия из Иркутска "незамедлительно прибыли взрывотехники ОМОН и ЭКЦ ГУ МВД России по Иркутской области".

В ходе начатого расследования установлено, что местный житель на своем балконе "пытался сделать сувенир из боеприпаса крупнокалиберного оружия, который он нашел в гаражном кооперативе недалеко от дома". Мужчина зажал 39-миллиметровую пулю в тиски и пытался просверлить в ней отверстие ручной дрелью.

Изъятые с места происшествия металлические фрагменты и корпус боеприпаса иностранного производства направлены на экспертизу в областное управление МВД.