В городе Сочи Краснодарского края полиция задержала мужчину, подозреваемого в серии краж. Всего за несколько часов рекордсмен-домушник обворовал пять жилищ. По словам задержанного, на преступление его толкнуло желание отдать долги
Архив NEWSru.com

В городе Сочи Краснодарского края полиция задержала мужчину, подозреваемого в серии краж. Всего за несколько часов рекордсмен-домушник обворовал пять жилищ. По словам задержанного, на преступление его толкнуло желание отдать долги.

Все пять краж были совершены в течение раннего утра, когда хозяева частных домов спали, сообщает официальный сайт городского УВД. Добычей грабителя стали мобильные телефоны, а также перфоратор и газонокосилка.

Когда злоумышленник проник в очередной дом, его владелец проснулся и услышал, как кто-то копошится в комнате. Он приоткрыл дверь спальни и, увидев незваного гостя, вызвал полицию.

К моменту прибытия сотрудников МВД вор перебрался на соседний приусадебный участок и попытался убежать вместе с тяжелой добычей. Полицейские схватили подозреваемого и доставили в отделение.

Как выяснилось, злоумышленник проникал в дома через незапертые двери.

По словам задержанного, он собирался продать похищенное, чтобы срочно погасить кредит.

Все похищенное возвращено законным владельцам. В отношении грабителя возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ ("Кража").

За аналогичное преступление в Адлерском районе Сочи задержаны двое приезжих из Удмуртии. Ночью они украли из строящегося дома болгарку и деньги. Ущерб составил 15 тысяч рублей.

Кражу обнаружили рано утром. А прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы предположили, что к преступлению причастны двое рабочих, которых уволили накануне. Строители знали, где хозяин дома хранит деньги на покупку стройматериалов. Кроме того, у них были ключи от входной двери и они могли беспрепятственно попасть в помещение.

Подозреваемых задержали с поличным на одной из улиц, когда они пытались продать украденную болгарку.