Законодателю Сергею Плеханову грозит 15 лет лишения свободы. Ему инкриминируют ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего)
НТВ

В Воронежской области завершено предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному в отношении члена Совета народных депутатов Семилукского сельского поселения Сергея Плеханова. Его обвиняют в убийстве приезжего из Средней Азии, с которым народный избранник поссорился у дверей сельпо.

Законодателю Сергею Плеханову грозит 15 лет лишения свободы. Ему инкриминируют ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего), сообщает официальный сайт СК РФ.

Как следует из материалов дела, 28 января 2012 года Сергей Плеханов находился в состоянии алкогольного опьянения возле магазина в селе Семилуки. Там он "вступил в конфликт с ранее незнакомым ему гражданином Таджикистана".

В ходе ссоры уроженец Средней Азии ударил депутата рукой по голове. В ответ Сергей Плеханов стал избивать иностранца, нанося ему удары руками, ногами и даже бутылкой. С тяжелыми травмами головы и тела пострадавшего доставили в больницу, где он вскоре скончался.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - заключили в сыскном ведомстве.