Джордж Фернандес был помещен под арест, где с ним будут продолжены следственные действия. Как установило расследование, подозреваемый скрывался в Дели и Мумбаи
topnews.in
 
 
 
Дело вызвало большой резонанс из-за действий полиции, которая, по словам пострадавшей россиянки и ее адвоката, пыталась замять дело. Потерпевшая утверждает, что Фернандес через знакомых угрожал ей и требовал отозвать заявление, и она опасается за свою без
cursorinfo.co.il
 
 
 
После предъявления обвинения Фернандес обратился в суд с просьбой оставить его на свободе, однако сначала Высокий суд Гоа, а затем и Верховный суд Индии отказали в этом прошении. Последние три недели обвиняемый находился в бегах
НТВ

В Индии бизнесмен, обвиняемый в изнасиловании россиянки, работавшей в штате Гоа, в среду сдался полиции. Как сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь полиции Гоа Атмарам Дешпанде, Джордж Фернандес был помещен под арест, где с ним будут продолжены следственные действия. Как установило расследование, подозреваемый скрывался в Дели и Мумбаи. В настоящее время следователи устаналивают, кто прятал насильника.

Преступление было совершено в начале декабря 2009 года. По словам потерпевшей, местный политик и бизнесмен Джордж Фернандес после ужина в ресторане вызвался подвезти ее до дома, но в машине набросился на девушку и изнасиловал ее.

Дело вызвало большой резонанс из-за действий полиции, которая, по словам пострадавшей россиянки и ее адвоката, пыталась замять дело. Потерпевшая утверждает, что Фернандес через знакомых угрожал ей и требовал отозвать заявление, и она опасается за свою безопасность.

После предъявления обвинения Фернандес обратился в суд с просьбой оставить его на свободе, однако сначала Высокий суд Гоа, а затем и Верховный суд Индии отказали в этом прошении. Последние три недели обвиняемый находился в бегах.

Генконсул России в Мумбаи Александр Мантыцкий в декабре в письме руководству Гоа выразил недовольство расследованием этого дела, а также других дел о нападениях на россиян. Позднее обеспокоенность растущим числом нападений на российских граждан в Гоа выразило посольство России в Индии.