Испанская жандармерия пресекла в Мадриде деятельность преступной группы, которая делала дубликаты кредитных карт клиентов ресторанов, раскрывала пин-коды этих кредитных карт и затем снимала деньги с банковских счетов их владельцев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Когда клиент расплачивался по кредитной карте, действовавшие под видом официантов преступники уходили внутрь помещения, чтобы "прокатать" карты и перевести оплату на счет ресторана
Архив NEWSru.com
 
 
 
До того, как жуликов вычислили и арестовали, они успели присвоить по меньшей мере около 100 тысяч евро. Жандармерия считает, что владельцы кредитных карт могли пострадать и на большую сумму, но преступники только начали разворачивать свою деятельность и б
Архив NEWSru.com

Испанская жандармерия пресекла в Мадриде деятельность преступной группы, которая делала дубликаты кредитных карт клиентов ресторанов, раскрывала пин-коды этих кредитных карт и затем снимала деньги с банковских счетов их владельцев.

В группу входили гражданин Панамы и два гватемальца. Как передает агентство "Сервимедия", жулики устроились работать официантами в три ресторана в Мадриде, благо в такие заведения летом в связи с наплывом туристов устроиться на работу не трудно и никаких рекомендаций не требуется.

Когда клиент расплачивался по кредитной карте, действовавшие под видом официантов преступники уходили внутрь помещения, чтобы "прокатать" карты и перевести оплату на счет ресторана, сообщает РИА "Новости".

Одновременно при помощи специальной высокотехнологической аппаратуры они делали дубликаты кредиток, определяя при этом их пин-коды.

До того, как жуликов вычислили и арестовали, они успели присвоить по меньшей мере около 100 тысяч евро. Жандармерия считает, что владельцы кредитных карт могли бы пострадать и на большую сумму, но преступники только начали разворачивать свою деятельность и были крайне осторожны.