Столичные полицейские расследуют жестокое убийство трансвестита, совершенное прямо у входа в Ботанический сад, который является популярным местом отдыха для москвичей
Moscow-Live.ru

Столичные полицейские расследуют жестокое убийство трансвестита, совершенное прямо у входа в Ботанический сад, который является популярным местом отдыха для москвичей.

По предварительным данным, убийство было совершено около двух суток назад, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Все это время труп пролежал в кустах центральной аллеи у входа в Главный Ботанический сад имени Н. В. Цицина Российской Академии наук.

Расследование началось вечером во вторник, когда в полицию поступило сообщение об обнаружении в Ботаническом саду трупа женщины. Однако прибывшие на место оперативники обнаружили напротив пруда в кустах накрытое сломанными ветками полураздетое тело неизвестного мужчины в женской одежде. На голове погибшего виднелась открытая черепно-мозговая травма.

Рядом с убитым трансвеститом была обнаружена сумка, в которой были найдены личные вещи и накладные груди.

Уголовное дело возбуждено по ст.105 УК РФ (убийство).

Отметим, что за последний год в Москве это уже второе убийство трансвестита на улице. В июне 2011 года в кустах зоны отчуждения Казанской железной дороги был найден труп мужчины в женской одежде. Неизвестные преступники сначала оглушили жертву ударами по затылку, пробив голову, а потом перерезали потерпевшему горло.

По предварительной версии, с мужчиной расправились столичные ксенофобы. Кто-то принял трансвестита за настоящую женщину, а когда выяснилось, что перед ним мужчина с особыми сексуальными предпочтениями, разъяренный злоумышленник совершил убийство.