Задержание произошло после того, как в полиции получили информацию о противоправной деятельности подозреваемого. В ходе проверки оперативники обнаружили в гараже на приусадебном участке мужчины невольника, который был сильно избит и находился в тяжелом со
Вести

В четверг полицейские Амурской области освободили заложника, которого удерживал в своем доме местный житель. Пострадавший, являющийся гражданином Украины, был жестоко избит за отказ работать, сообщает официальный сайт УМВД по Амурской области.

Иностранца обратил в рабство житель села Тамбовка 1965 года рождения. При обыске на его частной территории найдено около килограмма гашишного масла, боевой револьвер, десятки патронов и два газовых пистолета. Хозяин арсенала доставлен в полицию.

Задержание произошло после того, как в полиции получили информацию о противоправной деятельности подозреваемого. В ходе проверки оперативники обнаружили в гараже на приусадебном участке мужчины невольника, который был сильно избит и находился в тяжелом состоянии, передает РИА "Новости".

"Пленник даже не мог самостоятельно передвигаться, у него была разбита голова, переломаны ребра, - рассказала представитель регионального УМВД Элина Якубова. - Оказав мужчине первую помощь, сотрудники полиции вызвали скорую, которая отвезла его в больницу".

Впоследствии выяснилось, что пострадавший является гражданином Украины. Потеряв документы, он какое-то время работал у владельца дома, а потом отказался. Тогда хозяин избил работника битой и запер его в гараже, предоставив только матрас и бутылку воды. К счастью, уже на следующий день пострадавшего нашли и освободили сотрудники МВД.

В ходе дальнейшего обыска был изъяты два газовых пистолета и револьвер системы Нагана калибром 7,62 мм. Также обнаружены 25 патронов, литровая стеклянная банка с гашишным маслом и "предметы, использующиеся для изготовления наркотиков".