В Тюменской области инвалиды используют протезы в качестве орудия убийства
Архив NEWSru.com

В квартире дома по улице Береговой в деревне Пышминка Тюменской области хозяин убил своего гостя. Инвалид, который потерял ногу в молодости при езде на мотоцикле, решил организовать посиделки со спиртными напитками и пригласил своего приятеля.

Неожиданно вспыхнула ссора. Разозлившись на гостя, хозяин квартиры схватил молоток и, набросившись на приятеля, несколько раз ударил его по голове. Затем, сняв деревянный протез, разгневанный инвалид начал бить им своего оппонента до тех пор, пока мужчина не перестал подавать признаки жизни.

Эксперты при осмотре трупа позже установили, что деревянной ногой и молотком преступник раздробил потерпевшему почти все кости. Жертва от полученных ранений скончалась на месте. Оперативной группе Тюменского РОВД и районной прокуратуры удалось задержать инвалида-убийцу. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), сообщает "Вслух.ru".

Выяснилось, что в районе это не первое убийство, совершенное инвалидом. Так, в январе было раскрыто еще одно преступление, которое произошло в июне 2002 года в поселке Боровский. Инвалид, который потерял ногу при столкновении мотоцикла с электровозом, также деревянным протезом забил до смерти мужчину, ночевавшего у него в квартире после совместного распития алкоголя. Ранее инвалид был судим за кражи, грабежи и убийство собственной матери

Поймали преступника после очередной кражи в поселке Боровский. Инвалид залез в дом к женщине и вынес оттуда продукты и ценные вещи. Вора с тяжелым мешком заметили соседи, которые и начали преследовать преступника. Когда его догнали, той же деревянной ногой убийца начал отбиваться. Только подоспевшему участковому удалось задержать преступника.