Во Владивостоке задержан мужчина, 10 лет носивший в кармане "для самообороны" боевую гранату
Архив NTVRU.com
 
 
 
Житель Владивостока был задержан милицией на одной из оживленных улиц города
Архив NTVRU.com
 
 
 
У двух военнослужащих изъяты 34 боевые гранаты и другие боеприпасы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Старший лейтенант и мичман были задержаны в момент продажи покупателю 15 гранат Ф-1 и мелкокалиберного пистолета с 130 патронами к нему
Архив NTVRU.com

Во Владивостоке задержан мужчина, 10 лет носивший в кармане "для самообороны" боевую гранату, сообщает РИА "Новости".

По сведениям пресс-центра УВД Приморского края, 42-летний житель Владивостока был задержан милицией на одной из оживленных улиц города. Задержанный при составлении протокола заявил, что гранату он нашел в 1992 году возле стадиона "Строитель".

По словам нарушителя правил хранения боеприпасов, с тех пор он ежедневно, "на всякий случай, для самообороны", носил гранату в кармане. К счастью, за 10 лет никаких инцидентов, которые бы заставили мужчину применить боеприпас, не произошло. Теперь ему придется держать ответ за незаконное хранение и ношение боевой гранаты.

Еще одна новость об изъятии боевых гранат пришла из Хабаровского края. Как передает "Интерфакс", в ходе совместной операции, проведенной сотрудниками милиции и ФСБ в поселке Заветы Ильича Совгаванского района Хабровского края, у двух военнослужащих изъяты 34 боевые гранаты и другие боеприпасы, которые преступники пытались продать.

По данным пресс-службы УВД края, 25-летний старший лейтенант и 38-летний мичман были задержаны в момент продажи покупателю 15 гранат Ф-1 и мелкокалиберного пистолета с 130 патронами к нему за 1,5 тыс. долларов.

При проведении обысков были обнаружены еще 19 гранат, 20 запалов к ним, самодельное взрывное устройство, 200- граммовая тротиловая шашка и мелкокалиберная винтовка. Задержанные переданы военной прокуратуре, которая устанавливает происхождение изъятого арсенала и круг лиц, причастных к его хищению.