Прокуратура Юго-Западного административного округа завершила расследование уголовного дела в отношении группы подростков, обвиняемых в расправе над инородцами.
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате хулиганских действий агрессивно настроенных подростков пострадал один человек, были побиты стекла, разбросаны товары.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Семилетникову предъявлено обвинение в вовлечении несовершеннолетних в преступную деятельность и в организации массовых беспорядков.
Архив NTVRU.com

Прокуратура Юго-Западного административного округа завершила расследование уголовного дела в отношении группы подростков, обвиняемых в расправе над инородцами. Как сообщает ИТАР-ТАСС, обвинение предъявлено пятерым участникам массовых беспорядков.

21 апреля 2001 года группа подростков, состоящая из 100-200 человек, подстрекаемая лидером "скинхедов" Андреем Семилетниковым, отправилась на рынок в Ясеневе и принялась громить его. В результате хулиганских действий агрессивно настроенных подростков пострадал один человек, были побиты стекла, разбросаны товары.

Семилетникову предъявлено обвинение в вовлечении несовершеннолетних в преступную деятельность и в организации массовых беспорядков. Четверо несовершеннолетних обвиняются в участии в массовых драках и хулиганстве. В настоящее время все подозреваемые знакомятся с материалами уголовного дела. В ноябре дело будет передано в суд.