В Санкт-Петербурге взорвали автомобиль директора фирмы, поставляющей нефть
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате взрыва никто не пострадал, автомобиль Андреева получил серьезные повреждения
Архив NEWSru.com
 
 
 
Во вторник в Петербурге прогремел еще один взрыв, в результате которого погиб мужчина, личность которого пока не установлена
Архив NEWSru.com

В Северной столице взорван автомобиль директора компании, занимающейся поставкой нефтепродуктов. Как сообщили РИА "Новости" в правоохранительных органах города, в ночь со вторника на среду в автомобиле марки Subaru, припаркованном у дома номер 44 по проспекту Науки, сработало неустановленное взрывное устройство мощностью около 100 граммов в тротиловом эквиваленте.

Автомобиль принадлежит 34-летнему Юрию Андрееву - директору ООО "АБМ", занимающегося поставкой нефтепродуктов "Несте". В результате взрыва никто не пострадал, автомобиль Андреева получил серьезные повреждения. По данным ИА "Росбалт", в результате происшествия оторвало крышку капота и повредило левое переднее колесо машины.

Проверку обстоятельств инцидента проводит Калининское РУВД. Ведется расследование. Сегодня утром по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Во вторник в Петербурге прогремел еще один взрыв, в результате которого погиб мужчина, личность которого пока не установлена. ЧП произошло на проспекте Передовиков. Мощность сработавшего взрывного устройства, по данным экспертов, составила около 200 граммов в тротиловом эквиваленте. На месте происшествия был обнаружен труп неизвестного мужчины. В правоохранительных органах не склонны рассматривать этот случай как теракт.