В минувший вторник примерно в 17:30 у дома 25 по Протопоповскому переулку к мужчине подошел неизвестный, ударил по голове тяжелым предметом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Злоумышленник забрал дипломат, в котором находились 120 тыс. долларов, принадлежащих страховой фирме
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ведется розыск преступника
Архив NEWSru.com

В Москве ограбили 28-летнего главного специалиста страховой компании ОАО "РОСНО". Как сообщили в среду "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах, в минувший вторник примерно в 17:30 у дома 25 по Протопоповскому переулку к мужчине подошел неизвестный, ударил по голове тяжелым предметом.

После этого злоумышленник забрал дипломат, в котором находились 120 тыс. долларов, принадлежащих страховой фирме. Ведется розыск преступника.

В правоохранительных органах отметили также, что накануне примерно в 12:45 в милицию обратился 28-летний представитель Чеховского района в аппарате уполномоченных по правам человека при правительстве Московской области, который сообщил, что примерно в 11:00 у дома 75 по Садовнической улице к его автомобилю "Лендровер" подошли двое неизвестных.

Преступники избили чиновника и отобрали у него портфель, в котором были документы, 2,8 тыс. долларов, радиотестер и пневматический пистолет. После этого злоумышленники скрылись на автомобиле ВАЗ. Общий ущерб пострадавший оценил в 333 тыс. рублей.

Во вторник ночью также был ограблен гражданин Турции. Это произошло на Ленинградском проспекте. Как сообщили агентству "МК-Новости" в ГУВД Москвы, в 0:30 у гостиницы "Советская", где остановился 28-летний иностранец, его встретили двое преступников. Бандиты избили его, забрали часы, 1400 рублей и скрылись. Вскоре злоумышленники были задержаны. Ими оказались 19-летние неработающие. Возбуждено уголовное дело.