Житель Карелии в приступе "белой горячки" разрезал сожительницу бензопилой
Архив NEWSru.com

В Карелии задержан мужчина, который в приступе "белой горячки" зверски убил свою сожительницу. Орудием убийства послужила бензопила, а квартира подозреваемого была буквально залита кровью.

В городе Олонец задержан 33-летний местный житель, убивший сожительницу бензопилой, сообщает ИА "Карелинформ" со ссылкой на пресс-центр министерства внутренних дел республики Карелия.

По данным начатого расследования, в милицию в воскресенье ночью позвонили соседи задержанного, которые пожаловались на странный и громкий шум за стенкой. Прибывший на место наряд патрульно-постовой службы обнаружил в указанной квартире убитую 32-летнюю женщину. При этом практически все жилище было залито кровью.

Подозреваемого удалось задержать по горячим следам и он не отрицал свою вину. В качестве орудия убийства он использовал бензопилу, однако мотива преступления злоумышленник назвать не смог. Предположительно, убийство совершено в приступе "белой горячки".

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Отметим, что с начала это уже второе в регионе убийство, совершенное бензопилой. Еще в феврале 2008 года в республике Карелия был задержан лесоруб, подозреваемый в убийстве местного жителя. В ходе ссоры он вспорол оппоненту живот при помощи бензопилы.

По данным следствия, между рабочими, приехавшими на валку леса в поселок Верхний Олонец, и местным жителем возник конфликт. Мужчина, находившийся в нетрезвом состоянии, начал ругаться на лесорубов, которые проезжали мимо него на автомобиле.

В результате один из рабочих, который тоже был пьян, "вышел из машины, завел бензопилу и полоснул ей по телу жертвы", пояснили в правоохранительных органах. Мужчина получил глубокие резаные ранения живота и руки, от которых скончался на месте происшествия.