Следователи Татарстана возбудили уголовное дело в отношении директора магазина, продающего товары по фиксированным низким ценам. Мужчину подозревают в сексуальном надругательстве над молодой женщиной, которая пришла в магазин устраиваться на работу
Архив NEWSru.com

Следователи Татарстана возбудили уголовное дело в отношении директора магазина, продающего товары по фиксированным низким ценам. Мужчину подозревают в сексуальном надругательстве над молодой женщиной, которая пришла в магазин устраиваться на работу.

Уголовное наказание грозит 33-летнему Игорю Семенову, который руководит магазином Fix Price в Чистополе, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

По версии следователей, вечером 4 октября Семенов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пригласил устроиться на работу в свой магазин 24-летнюю жительницу Чистополя. При этом он высказал намерение показать девушке ее будущее место работы. Однако "собеседование" завершилось изнасилованием.

"Оставшись с наедине с потерпевшей в складском помещении, Семенов совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера и изнасиловал ее", - говорится в пресс-релизе.

После задержания директор магазина отказался признать вину. Он также отказался давать показания, сославшись на ст. 51 Конституции РФ.

"В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - добавили в управлении СК РФ.

Задержанному инкриминируют ч. 1 ст.131 ("Изнасилование") и ч. 1 ст. 132 ("Насильственные действия сексуального характера") УК РФ.