В Саратовской области убиты три инкассатора. В ходе расследования этого преступления было установлено, что инкассаторы Энгельсского отделения Сбербанка грубо нарушили служебные инструкции
Архив NEWSru.com
 
 
 
в ходе опроса свидетелей было установлено, что инкассаторская машина отклонилась от установленного маршрута более чем на 20 километров, выехав за пределы города
Архив NEWSru.com
 
 
 
По уточненным данным, в ходе нападения на инкассаторскую машину, в Энгельсском районе Саратовской области убиты трое инкассаторов Энгельсского отделения Сбербанка России
Архив NEWSru.com

В Энгельсском районе Саратовской области неизвестные совершили вооруженное нападение на инкассаторскую машину районного отделения Сбербанка РФ. Убиты два инкассатора и водитель, похищено свыше 1 млн рублей.

По данным пресс-службы Саратовского банка Сбербанка РФ, в минувшую субботу в овраге на трассе Ровное-Энгельс был обнаружен сгоревший инкассаторский автомобиль марки "Лаура". В машине найдены три трупа с огнестрельными ранениями.

Расследованием преступления занимается областная прокуратура. Возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.2 УК РФ (убийство), сообщает "Интерфакс".

В ходе расследования этого преступления было установлено, что инкассаторы Энгельсского отделения Сбербанка грубо нарушили служебные инструкции.

Об этом, по данным пресс-службы губернатора Саратовской области, было заявлено в воскресенье в ходе экстренного заседания областного правительства с участием представителей банков, управления инкассации и правоохранительных структур.

На заседании были объявлены результаты предварительного расследования чрезвычайного происшествия.

В частности, в ходе опроса свидетелей было установлено, что инкассаторская машина отклонилась от установленного маршрута более чем на 20 километров, выехав за пределы города, сообщает РИА "Новости". Кроме того, ни по радиосвязи, ни с помощью других специальных каналов инкассаторы не сообщили о захвате машины и нападении.

Как сообщили в пресс-службе, управлению инкассации совместно с УВД Саратовской области поручено проверить на причастность к преступлению коллег и знакомых убитых инкассаторов. Правительство области приняло решение оказать материальную помощь семьям погибших инкассаторов.

По уточненным данным, в ходе нападения на инкассаторскую машину, в Энгельсском районе Саратовской области убиты трое инкассаторов Энгельсского отделения Сбербанка России. Похищены 1 миллион 288 тысяч 581 рубль. Преступники также похитили три пистолета Макарова с 48 патронами и автомат Калашникова с 30 патронами.