Челябинские полицейские задержали ранее судимого мужчину, который насильно удерживал в квартире двух несовершеннолетних
74.mvd.ru
 
 
 
Злоумышленник был вооружен ножом и угрожал расправой мальчикам в возрасте 11 и 17 лет
74.mvd.ru
 
 
 
Младшего из детей мужчина отпустил практически сразу. Через мальчика он "передал требование о прибытии сотрудников правоохранительных органов для его задержания"
74.mvd.ru
 
 
 
Несмотря на готовность злоумышленника сдаться, было принято решение штурмовать квартиру
74.mvd.ru
 
 
 
Задержанному уголовнику инкриминируют п."в, г, д, ж" ч.2 ст.127 (незаконное лишение свободы) и ч.2 ст.139 (незаконное проникновение в жилище) УК РФ. Преступнику грозит 5 лет лишения свободы
74.mvd.ru

Челябинские полицейские задержали ранее судимого мужчину, который насильно удерживал в квартире двух несовершеннолетних. Одного заложника злоумышленник, находящийся в розыске, освободил сам. При этом он выдвинул курьезное требование о своем скорейшем задержании. В итоге квартиру взяли штурмом спецназовцы.

Информация о захвате заложников в одной из квартир дома N27 по улице Лебединского в Челябинске поступила в службу "02" в четверг в 18:35, сообщает официальный сайт областного ГУ МВД. Злоумышленник был вооружен ножом и угрожал расправой мальчикам в возрасте 11 и 17 лет. Кроме того, как выяснили впоследствии следователи, преступник находился в наркотическом опьянении.

"На место выехали руководители и спецподразделение ГУ МВД России, представители ФСБ, прокуратуры и СК региона", - говорится в пресс-релизе.

Младшего из детей мужчина отпустил практически сразу. Через мальчика он "передал требование о прибытии сотрудников правоохранительных органов для его задержания", поясняет официальный сайт регионального управления СК РФ.

Несмотря на готовность злоумышленника сдаться, было принято решение штурмовать квартиру. "В 21:27 была проведена специальная операция по освобождению заложника, в результате которой мужчина был задержан, ребенок освобожден", - отметили в ГУ МВД.

Как оказалось, на детей напал находящийся в федеральном розыске ранее судимый уроженец Курганской области. По данным полиции, ему исполнилось 33 года, хотя в СК РФ говорят о 43-летнем задержанном.

Кстати, с возрастом пострадавших детей силовики тоже не определились, так как в СК РФ утверждают, что младшему из заложников исполнилось всего семь лет.

Задержанному уголовнику инкриминируют п."в, г, д, ж" ч.2 ст.127 (незаконное лишение свободы) и ч.2 ст.139 (незаконное проникновение в жилище) УК РФ. Преступнику грозит 5 лет лишения свободы.