В столице обокрали министра и депутата Мосгордумы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Проводятся оперативно-следственные мероприятия
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ГУВД не исключают, что злоумышленники действовали по "наводке"
Архив NTVRU.com

В Москве совершена кража из квартиры одного из министров столичного правительства. Как сообщили РИА "Новости" в среду в Главном управлении внутренних дел /ГУВД/ города, преступление произошло накануне.

Всего 45 минут, пока потерпевший выходил в магазин, понадобилось преступникам, чтобы взломать входную дверь его квартиры и вынести металлический сейф. В нем находились личные документы министра московского правительства, а также ювелирные изделия на общую сумму 100 тыс. рублей.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия. В ГУВД не исключают, что злоумышленники действовали по "наводке".

Также накануне ограблена квартира депутата городской Думы от 28-го округа Виктора Волкова. Источники в ГУВД Москвы сообщили в среду "Интерфаксу", что пострадавший накануне обратился в милицию и сообщил, что неизвестные, подобрав ключи, проникли в его квартиру на Рождественском бульваре.

В результате были похищены две норковые шубы, компьютер, видеокамеру и дорогие наручные часы. Ущерб депутат оценил в 1 миллион рублей. Ведутся оперативно-розыскные мероприятия.