Во Владивостоке неизвестный преступник пытался застрелить сотрудника Приморской государственной морской инспекции
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сообщения о преступлениях, связанных с покушением на жизнь государственных служащих, высокопоставленных чиновников, депутатов приходят теперь из края почти каждый день
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сейчас криминальная обстановка в Приморье обострилась. Связано это с приближающимися выборами в краевую Думу
Архив NTVRU.com

Во Владивостоке неизвестный преступник пытался застрелить сотрудника Приморской государственной морской инспекции, сообщает "Интерфакс".

По сведениям пресс-службы Тихоокеанского регионального управления (ТОРУ) ФПС России покушение на сотрудника инспекции произошло, когда тот направлялся на службу. Злоумышленник направил пистолет с глушителем в сторону инспектора и нажал на курок. Однако, по счастливой случайности, оружие дало осечку. После этого неизвестный преступник поспешил скрыться.

Имя и должность сотрудника госинспекции, на которого совершено покушение, в интересах следствия пока не сообщается. Известно лишь, что по роду своей профессиональной деятельности он занимается расследованием наиболее значимых правонарушений в сфере охраны морских биоресурсов. Ведется следствие. Между тем, в пресс-службе отмечают, что в адрес военнослужащих Тихоокеанского регионального управления и сотрудников Приморской государственной морской инспекции неоднократно поступали угрозы, в том числе и физической расправы. В связи с этим руководство ТОРУ решило принять необходимые меры по защите жизни и здоровья офицеров, персонала управления, а также членов их семей.

Аналитики отмечают, что сейчас криминальная обстановка в Приморье обострилась. Связано это с приближающимися выборами в краевую Думу и рядом сопутствующих факторов. Так или иначе, но сообщения о преступлениях, связанных с покушением на жизнь государственных служащих, высокопоставленных чиновников, депутатов приходят теперь из края почти каждый день. Вчера неизвестный преступник расстрелял машину начальника управления департамента международных отношений и приграничной инфраструктуры администрации Приморья Кирилла Бесценко. К счастью, Бесценко не пострадал. Днем раньше у входа в приемную Виктора Черепкова подвергся нападению бандитов кандидат в депутаты Владимир Максунов. С двумя ножевыми ранениями и сотрясением мозга он был доставлен в главный госпиталь Тихоокеанского флота. 27 ноября в Уссурийске неизвестные бейсбольными битами жестоко избили двух доверенных лиц и товарища кандидата в депутаты Законодательного собрания Николая Голика.