Полицейские Кемеровской области возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который напал на пассажира такси в приступе ревности. В итоге клиент получил тяжелую черепно-мозговую травму, когда его ударили гвоздодером
Moscow-Live.ru

Полицейские Кемеровской области возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который напал на пассажира такси в приступе ревности. В итоге клиент получил тяжелую черепно-мозговую травму, когда его ударили гвоздодером.

Расследование началось после того, как в дежурную часть УМВД России по Кемерово обратилась 28-летняя местная жительница. Заявительница рассказала, что работает водителем такси и несколько минут назад у нее произошел конфликт со знакомым. В ходе ссоры пассажир таксистки получил черепно-мозговую травму, сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний местный житель.

По предварительным данным, мужчина увидел во дворе жилого дома припаркованный автомобиль своей знакомой, в салоне которого находился неизвестный мужчина. "Разозлившись на присутствие постороннего в машине, кемеровчанин несколько раз пнул автомобиль. Между ним и водительницей возник конфликт, в ходе которого таксистка попыталась взятым из багажника гвоздодером отогнать знакомого от своей машины", - сказано в пресс-релизе.

Злоумышленник вырвал инструмент из рук женщины, но "не рассчитал траекторию и нанес удар выдергой по голове выходящему из салона на помощь пассажиру". В результате потерпевший получил черепно-мозговую травму, квалифицируемую как тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело возбуждено по ст. 118 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности"). Виновнику грозит наказание в виде шести месяцев ареста или штраф в размере до 80 тысяч рублей.