Пьяный мэр столицы Хорватии устроил ДТП и за это поплатился правами
Архив NTVRU.com

Хорватская полиция отобрала водительские права у мэра Загреба Милана Бандича, сообщает РИА "Новости". Управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, градоначальник создал дорожно-транспортное происшествие. Мало того, став виновником аварии, мэр покинул место столкновения.

Инцидент произошел поздно вечером в субботу. Обстоятельства сложились удачно, и другой участник столкновения - Дарио Балия смог догнать Милана Бандича на перекрестке, куда подоспел и полицейский патруль. Во время выяснения обстоятельств ДТП строптивый мэр столицы Хорватии вновь попытался уехать на своем автомобиле, и полиции снова пришлось за ним гнаться. Полицейские изъяли у мэра водительские права на время следствия.

Сам же Бандич, у которого в крови обнаружено 1,5 промилле алкоголя, утверждает, что не пытался бежать с места ДТП, а автомобиль другого водителя "только оцарапал". По словам виновника аварии, он не пьет, но в тот день выпил два-три стакана вина с водой. ДТП же произошло именно по той причине, что мэр обычно не пьет, и ему сложно управлять автмобилем, находясь в состоянии даже легкого опьянения.