В Москве двое преступников избили сына известного украинского эстрадного певца Николая Гнатюка
Архив NEWSru.com
 
 
 
Певец сообщил стражам порядка, что некоторое время назад у дома N 11 по Мерзляковскому переулку двое неизвестных избили его 17-летнего сына Андрея
Архив NEWSru.com
 
 
 
Накануне вечером сотрудники уголовного розыска 83-го отделения милиции задержали одного из напавших на Андрея Гнатюка
Архив NEWSru.com

В Москве двое преступников избили сына известного украинского эстрадного певца Николая Гнатюка. Источники в ГУВД столицы сообщили во вторник "Интерфаксу", что 6 января в дежурную часть 83-го отделения милиции обратился сам Николай Гнатюк.

Певец сообщил стражам порядка, что некоторое время назад у дома N 11 по Мерзляковскому переулку двое неизвестных избили его 17-летнего сына Андрея, студента Московской консерватории имени Чайковского. Злоумышленники отобрали у подростка часы.

Накануне вечером сотрудники уголовного розыска 83-го отделения милиции задержали одного из напавших на Андрея Гнатюка. Принимаются меры к розыску второго преступника. Ведется расследование.

Однако позже в отделении милиции заявили, что ограбленный Андрей Гнатюк "не имеет никакого отношения к украинскому певцу". Ранее сообщалось, что 6 января в 83-е отделение милиции обратился некий Николай Гнатюк и заявил, что в Мерзляковском переулке его 17-летнего сына Андрея, студента Московской консерватории им. Чайковского, избили и отняли часы двое неизвестных.

По утверждению милиционеров, пострадавшим оказался сын украинского певца Николая Гнатюка. Одного из грабителей, по их данным, быстро задержали, другой - в розыске.

Оказалось, что в милицейских сводках произошла путаница: Гнатюк был не жертвой грабителей, а являлся участником "банальной драки".

В свою очередь певец Николай Гнатюк заявил в телефонном интервью "Интерфаксу", что сообщение о нападении в Москве на его сына не соответствует действительности. "Сообщение о том, что побит мой сын - это неправда. Он в настоящее время даже находится не в Москве", - сказал Гнатюк.

Николай Гнатюк предположил, что в милиции могла произойти ошибка при идентификации человека, который был избит, или кто-то намеренно назвался чужим именем.