Личность задержанного накануне в приемной президента России мужчины, у которого при себе обнаружен запал от учебной гранаты, установлена
Архив NEWSru.com
 
 
 
Проведенная экспертиза показала, что запал является учебно-имитационным и не содержит взрывчатых веществ, а соответственно не может представлять угрозы
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ходе проверки выяснилось, что Луковский состоит на учете в психоневрологическом диспансере с 1995 года. Он наблюдался психиатрами в Йошкар-Оле, а после окончания курса лечения в феврале 2003 года переехал в Москву
Архив NEWSru.com

Личность задержанного накануне в приемной президента России мужчины, у которого при себе обнаружен запал от учебной гранаты, установлена. В четверг днем сотрудники уголовного розыска и Федеральной службы охраны в приемной президента в доме N23 на улице Ильинка задержали 52-летнего Василия Луковского.

Проведенная экспертиза показала, что запал является учебно-имитационным и не содержит взрывчатых веществ, а соответственно не может представлять угрозы, сообщает "Интерфакс".

В ходе проверки выяснилось, что Луковский состоит на учете в психоневрологическом диспансере с 1995 года. Он наблюдался психиатрами в Йошкар-Оле, а после окончания курса лечения в феврале 2003 года переехал в Москву. Задержанный направлен в психиатрическую больницу.

В июле прошлого года у приемной президента застрелился шизофреник

Напомним, что 4 июля прошлого года у приемной президента РФ произошло еще одно ЧП. Сергей Ромашкин 1926 года рождения подошел к приемной на улице Ильинка и выстрелил себе в голову из самодельного оружия. Ранение было тяжелым. Через несколько часов он скончался в больнице.

В УВД "Китай-город", на территории которого произошел инцидент, сообщили, что попытка самоубийства произошла примерно в 15:15. Самоубийца стрелял в себя из самодельного огнестрельного оружия. Это оружие было в виде ручки для письма, приспособленного для стрельбы мелкокалиберными патронами. На пульт дежурного сразу же поступил вызов. Оперативно-следственная бригада выехала на место в 15:20.

Следствием было установлено, что самоубийца проживал в Москве и состоял на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом шизофрения.