В Москве водитель итальянской актрисы Орнеллы Мути напал на велодорожке на велосипедиста-архитектора
Moscow-Live.ru

Московский архитектор и блогер Константин Коновалов обратился в полицию с сообщением о нападении на него агрессивного водителя. Шоферу не понравилось, что потерпевший, ехавший на велосипеде, попросил освободить ему проезд по велодорожке. Чуть позже выяснилось, что в нападении участвовал водитель машины, на которой передвигалась итальянская киноактриса Орнелла Мути.

Первое сообщение о ссоре водителя и велосипедиста появилось утром 5 ноября в микроблоге Коновалова в Twitter. "Водитель этой машины напал на меня и ногами стал бить по велосипеду и свернул руль. Я лишь попросил уехать с велодорожки. Жду полицию", - говорится в комментариях к опубликованным фотографиям, на которых изображены транспортные средства конфликтовавших сторон. На двух снимках запечатлен черный Mercedes с "блатным" номером "р007са 199".

Инцидент произошел рядом с отелем "Арарат Парк Хаятт", расположенным в доме N4 на Неглинной улице в самом центре Москвы.

Как пояснил Константин Коновалов, он ехал на велосипеде по велополосе, когда увидел впереди препятствие в виде автомобиля Mercedes. "Постучал в окно аккуратно, попросил передвинуть машину. Я сам очень вежливый, редко ругаюсь, так что с моей стороны никакой агрессии не было", - говорит Коновалов.

Из иномарки вышли двое мужчин. Водитель стал "яростно колотить ногой велосипед", матерясь при этом.

Со слов Константина, водитель свернул руль у его велосипеда. Но других повреждений не было. "Велосипед я починил. Все нормально. Сам я не пострадал. Ситуация очень неприятная. Бандиты на улицах нашего города. Полиция руками разводит", - добавил архитектор.

Спустя несколько часов Константин опубликовал новый пост, в котором сообщил, что полиция отказалась задерживать агрессивного водителя, который обслуживал иностранную светскую львицу.

"Оказалось, что это водитель Орнеллы Мути. Полиция не смогла уговорить его поехать в отделение. Он просто отказался", - написал архитектор.

Он также добавил, что единственным свидетелем инцидента был охранник Орнеллы Мути, находившийся в автомобиле с ее водителем. Причем секьюрити стал утверждать, что якобы сам Константин напал на шофера.

Снять происходящее на камеру телефона велосипедисту не удалось. "Было не очень комфортно телефон доставать. Охранник постоянно угрожал его разбить", - пояснил Константин.

По его словам, стражи порядка приехали через 20-30 минут на место происшествия и сначала "жестко потребовали", чтобы водитель отправился с ними в отделение для дальнейшего разбирательства. Однако шофер престижной иномарки ответил, что "ему насрать на полицейских" и он никуда не поедет. Мужчина сел в машину ждать клиентку и отказался отвечать на любые вопросы, написал об инциденте Илья Варламов.

Охранник оказался чуть более разговорчивым. "Если бы мы тут не стояли, а наша клиентка, итальянская актриса Мути вышла бы из отеля, не увидев своей машины, то нас всех уволили бы, - заявил телохранитель. - Это обязательное условие - остановка напротив двери, игнорируя все ПДД. Все штрафы оплатит начальство".

Поскольку полиция бездействовала, Константин решил, что "ждать больше нечего", и уехал.

Добавим, что 5 ноября 2016 года 60-летняя актриса Орнелла Мути участвовала в презентации клипа "Как Челентано", в котором она снялась вместе с российским эстрадным артистом Александром Реввой. После этого актер сказал, что Мути готовит документы для получения российского гражданства, сообщает РИА "Новости".

В понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о готовности Кремля рассмотреть вопрос о предоставлении гражданства итальянской киноактрисе, "если поступит соответствующее обращение", передает "Интерфакс".

В окружении актрисы не стали подтверждать ее стремление получить российское гражданство. "Насколько мне известно, она (Мути) пока не подавала документы, но у нее есть регистрация по месту жительства в России, где она часто и много бывает", - рассказал ТАСС агент артистки в Италии.

3 ноября 2016 года стало известно о решении президента РФ Владимира Путина предоставить российское гражданство голливудскому актеру Стивену Сигалу. Ранее гражданство РФ было предоставлено французскому актеру театра и кино Жерару Депардье. Соответствующий указ президент России подписал 3 января 2013 года. Кроме того, 12 сентября 2015 года российский паспорт получил американец, чемпион мира, легенда мирового бокса Рой Джонс -младший. Американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон, известный своими симпатиями к России, также в декабре 2015 года получил гражданство РФ.

Актрису приговорили к тюрьме из-за ужина с Путиным

В прошлом году Орнелла Мути была приговорена к восьми месяцам тюрьмы и штрафу в 600 евро за мошенничество. Обвинение ей предъявили после того, как киноактриса поужинала в обществе Владимира Путина.

В 2010 году Мути не явилась на спектакль, где должна была сыграть главную роль. Чтобы избежать выплаты неустойки, она предоставила руководству театра Порденоне фальшивую медицинскую справку об остром приступе ларинготрахеита.

Позже выяснилось, что актриса не была больна, а находилась в это время в России на благотворительном ужине вместе с Путиным, который тогда занимал пост премьер-министра.

Свидетели подтвердили, что звезда была в этот период совершенно здорова и никаких проблем с голосом не испытывала. Кроме того, выяснилось, что продолжительность поездки была известна заранее и спланирована без учета обязанностей Мути в отношении театральной труппы.

Впрочем, вместо отбывания тюремного срока и штрафа 59-летней Орнелле Мути разрешили выплатить театру неустойку в размере 30 тысяч евро.

Мать Орнеллы Мути (настоящее имя Франческа Романа Ривелли) была родом из Эстонии, а дедушка и бабушка по материнской линии были русскими, жили в Санкт-Петербурге.

Орнелла Мути российскому зрителю известна по фильмам "Укрощение строптивого" с Адриано Челентано, "Шелест воробьиных крыльев", "Бонни и Клайд по-итальянски", "Римские приключения". Кроме этого, она снималась в главной роли в фильме Григория Чухрая "Жизнь прекрасна".

Впервые Орнелла Мути снялась в кино в 15 лет. Мути работала с итальянскими режиссерами Марко Феррери и Дино Ризи. Но актриса работала и за пределами родной Италии. В 1980 году Орнелла Мути сыграла в британском фантастическом фильме "Флэш Гордон". А в 1984 году актриса появилась в фильме немецкого кинорежиссера Фолькера Шлендорфа "Любовь Свана" вместе с Аленом Делоном.

В настоящее время Мути снимается для рекламных кампаний, в том числе собственной косметической линии Skinstar, которая была только что представлена. Примечательно, что фото сделал российский фотограф Тимофей Колесников, работавший в российских отделениях глянцевых изданий Vogue, Harper's Bazaar, GQ.

У Мути трое взрослых детей, которые пошли по ее стопам, и трое внуков. Последняя внучка - Джулия - родилась в 2016 году.