Вор вынес 150 тыс. долларов наличными, а также золотое кольцо и перстень с драгоценным камнем
Архив NTVRU.com

Крупная кража совершена в минувшие выходные из квартиры дома на Селезневской улице Москвы, передает "Интерфакс" .

Хозяин квартиры заявил в милицию, что в ночь на воскресенье неизвестный проник в его квартиру. Вор вынес 150 тыс. долларов наличными, а также золотое кольцо и перстень с драгоценным камнем.

По приблизительным подсчетам, общий ущерб составил 4 млн. 520 тыс. рублей. Установлено, что вор пробрался в квартиру, спустившись с чердака по веревке. Ведется расследование.

Всего же за минувшие сутки в столице совершено 261 преступление, 178 из них раскрыты по горячим следам. Раскрыты два убийства из трех, восемь из девяти тяжких телесных повреждений, три изнасилования. Не удалось раскрыть четыре разбоя. Раскрыты девять из 18 грабежей, четыре из 18 квартирных краж. Из девяти угнанных машин не найдено ни одной.

За административные правонарушения привлечены к ответственности 11307 москвичей и гостей столицы. С улиц удален 1731 пьяный, 327 из них отправлены в медвытрезвители. 648 человек задержаны за распитие спиртных напитков в общественных местах, 778 - за мелкое хулиганство, 419 - за незаконную торговлю с рук, 4164 - за нарушение порядка регистрации.