Китайский мусорщик приговорен к смерти за убийство 10 конкурентов
Архив NEWSru.com

Суд в Китае приговорил сборщика отходов и выбрасываемых на помойку вещей к смерти за убийство 10 конкурентов. Суд юго-восточного города Вэньчжоу обвинил 20-летнего Чена Юнфана в преступлениях, совершенных им между февралем и маем 2003 года.

Чен не согласился с приговором и собирается подать на апелляцию. Кроме того, суд приговорил преступника к выплате компенсации в 90 тыс. юаней (10 870 долларов).

В последнее время Китай захлестнула волна серийных убийств. Так, в прошлом месяце китайская полиция арестовала серийного убийцу за то, что он соблазнил 25 мальчиков в интернет-кафе, привел их к себе домой, после чего убил. Кроме того, власти также арестовали маньяка, убившего 65 человек.

По данным China News Service, Чен прибыл в Вэньчжоу в начале года, планируя заработать на жизнь, торгуя собранными на помойке вещами и сдавая отходы на переработку. Такая торговля привлекает большое количество бедных мигрантов, сезонных рабочих и пенсионеров.

Переживая не лучшие времена, Чен решил грабить и убивать конкурентов. Он знакомился в местных магазинах и на блошиных рынках с товарищами по бизнесу, приглашал к себе домой, где забивал их до смерти. В общей сложности он похитил у убитых 10 032 юаней (1 200 долларов).