В Александрове произошло тройное убийство из-за мобильного телефона
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как установила экспертиза, женщины скончались от рубленых ран, а девочка была задушена
Архив NEWSru.com
 
 
 
Личности преступников были установлены
Архив NEWSru.com

Во Владимирской области сотрудники уголовного розыска раскрыли убийство трех человек, совершенное из-за мобильного телефона. 6 декабря в городе Александрове после тушения пожара в одном из домов были обнаружены трупы 50-летней женщины, ее 11-летней дочери и их соседки.

Как установила экспертиза, женщины скончались от рубленых ран, а девочка была задушена. Когда милиционеры опрашивали возможных свидетелей происшествия, кто-то из соседей сказал, что видел, как в дом заходили двое подростков, а спустя некоторое время начался пожар.

Личности преступников были установлены, ими оказались 14-летний житель Тулы, учащийся спецучилища, и 17-летний местный житель, который нигде не учился и не работал.

В момент ареста на подростках была одежда со следами крови и копоти: они не успели уничтожить улики. 14-летний убийца учился в одном из тульских учреждений для несовершеннолетних нарушителей по подозрению в разбое. Оттуда он сбежал, некоторое время прятался у матери, а потом перебрался в Александров, где и познакомился с ранее судимым 17-летним местным жителем.

Приятели решили ограбить знакомую 11-летнюю девочку, так как у нее появился мобильный телефон, подаренный матерью на день рождения. Подростки вооружились металлической трубой и палкой и отправились на дело. Когда они пришли домой к девочке, там находились две женщины - мать девочки и ее соседка.

Преступники забили женщин насмерть и стали ждать, пока девочка вернется домой. После этого они задушили школьницу бельевой веревкой, забрали телефон, подожгли дом и скрылись, сообщает ИА REGNUM.