В Ингушетии схвачен отец пятерых детей, который похитил и изнасиловал 5 девочек
Первый канал
 
 
 
"В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан 36-летний житель Назрани, подозреваемый в осуществлении насильственных действий в отношении пяти девочек в возрасте от 5 до 10 лет", - пояснил милиционер
Вести
 
 
 
Известно также, что задержанный женат и воспитывает пятерых детей
НТВ

Милиция республики Ингушетия задержала многодетного мужчину, который подозревается в серии изнасилований девочек. Подростков он похищал и увозил на своем автомобиле в безлюдное место.

Сотрудники уголовного розыска РОВД Назрановского района задержали 36-летнего местного жителя. Ему инкриминируют пять преступных эпизодов, произошедших в период с августа по декабрь 2010 года, передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя РОВД.

"В ходе оперативно-разыскных мероприятий задержан 36-летний житель Назрани, подозреваемый в осуществлении насильственных действий в отношении пяти девочек в возрасте от 5 до 10 лет", - пояснил милиционер.

Двое потерпевших детей уже опознали задержанного педофила. В настоящее время подозреваемый дает признательные показания, в отношении него проводятся следственные действия.

Установлено, что задержанный обманным путем заманивал детей в свой автомобиль и увозил их.

"Насильника почти полгода искали все подразделения правоохранительных органов республики и местные жители, - отметили в РОВД. - Преступника удалось найти благодаря тому, что одна из девочек запомнила несколько букв государственного номера его автомобиля".

Известно также, что задержанный женат и воспитывает пятерых детей.

Добавим, что в Ярославской области вынесен приговор еще одному педофилу-"воспитателю". В данном случае в изнасилованиях детей уличили тренера по футболу детской юношеской спортивной школы №13 в Ярославле, передает РИА "Новости" со ссылкой на Следственный комитет России. 50-летний Олег Щербаков получил 16-летний срок лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Его также лишили на 6 лет права заниматься преподавательской деятельностью в детских и юношеских учреждениях.

Суд установил, что с марта по апрель 2010 года Олег Щербаков совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своих четверых воспитанников. Одному из них исполнилось девять лет, а трем другим - по 11.

Щербакова осудили по пункту "б" части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).