В Павловском Посаде Московской области полиция задержала молодого мужчину, подозреваемого в убийстве таксистки-частницы. Труп женщины с колото-резаными ранами на теле был найден на одной из улиц города
Moscow-Live.ru

В Павловском Посаде Московской области полиция задержала молодого мужчину, подозреваемого в убийстве таксистки-частницы. Труп женщины с колото-резаными ранами на теле был найден на одной из улиц города.

Уголовное наказание грозит 19-летнему юноше. Он был задержан сотрудниками полиции в момент передвижения на автомобиле потерпевшей, сообщает официальный сайт областного ГСУ СК РФ.

Расследование началось после того, как около 2:00 понедельника было обнаружено тело 45-летней женщины, занимавшейся частным извозом. Пострадавшая скончалась от ножевых ранений, а ее автомобиль пропал.

По горячим следам подозреваемый был задержан. Ему инкриминируют ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Добавим, что еще одно уголовное дело об убийстве таксистки рассмотрено в суде Тульской области. Там обвинение было предъявлено 28-летнему Александру Почуеву.

Установлено, что ранее судимый за аналогичное преступление Почуев в 2013 году познакомился с 26-летней жительницей города Донской, занимавшейся извозом. "Используя как предлог необходимость проезда на такси, 6 апреля 2014 года в ночное время Почуев вызвал знакомую в Тулу, где пригласил в снимаемую им квартиру, расположенную в Советском районе", - сообщал официальный сайт областного управления СК РФ.

Находясь в квартире, Почуев предложил женщине совместное проживание. Получив отказ, он нанес потерпевшей один удар кулаком в лицо, после чего руками задушил ее, а затем нанес множество ударов молотком по голове уже мертвой женщины. Чтобы скрыть следы преступления, Почуев в ванной комнате отчленил голову потерпевшей, а потом вынес останки из квартиры и выбросил в мусорные контейнеры.

По решению суда Почуев проведет за решеткой 9,5 года. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима. Также ему в качестве дополнительного наказания ограничат свободу еще на 1,5 года.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск, заявленный потерпевшей стороной о возмещении морального и материального вреда в размере 432 тысяч рублей.

Подчиненный расстрелял из ружья одного из руководителей фирмы

Одновременно с убийством в Павловском Посаде в Московской области раскрыто по горячим следам еще одно преступление. 7 декабря около 1:25 в деревне Красновидово Можайского района на территории автостоянки ОРХ "Москворецкое" произошла ссора двух сослуживцев, возвращавшихся с охоты. В итоге мужчина, работающий водителем в одной из компаний, произвел несколько выстрелов из охотничьего ружья в своего босса, занимавшего пост заместителя генерального директора.

От полученных огнестрельных ранений мужчина скончался на месте. Следственный отдел по Можайску завел уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Подозреваемый задержан. Установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

С места происшествия изъято охотничье ружье ИЖ-26Е 12-го калибра. Проводится опрос очевидцев. В ближайшее время подозреваемому будет избрана мера пресечения, а также предъявлено обвинение.