Скандал с Ольгой Корбут организовали ее недоброжелатели и босс
NTVRU.com
 
 
 
6 февраля в доме Корбут было обнаружено "большое количество" фальшивых долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
2 февраля Ольга Корбут была арестована по обвинению в краже продуктов в одном из магазинов пригорода Атланты (штат Джорджия)
Архив NTVRU.com

Бывший супруг гимнастки музыкант Леонид Борткевич заявил на пресс-конференции в Минске, что криминальные происшествия, связанные с именем четырехкратной олимпийской чемпионки Ольги Корбут, "инициированы недоброжелателями", в частности "боссом Ольги в Атланте", сообщает "ГаЗеТа" .

Напомним, что скандал разразился в связи с обнаружением в доме Корбут 4 тыс. фальшивых долларов (по другим данным, 30 тыс.) и с кражей продуктов, совершенной ею незадолго до этого из супермаркета.

2 февраля Ольга Корбут была арестована по обвинению в краже продуктов в одном из магазинов пригорода Атланты (штат Джорджия). По решению местного суда, Ольга Корбут была выпущена под залог в 600 долларов.

Стоимость товаров, в похищении которых обвиняют гимнастку, составила всего 19 долларов. По заявлению менеджера Ольги Корбут, все происшедшее стало результатом обычного недоразумения.

По словам самой гимнастки, она просто забыла свой кошелек в машине и пошла за ним, чтобы расплатиться. При этом она намеревалась оставить тележку с продуктами у дверей магазина.

После этого 6 февраля в доме Корбут было обнаружено "большое количество" фальшивых долларов . Арест чемпионки совпал с решением суда о выселении из дома, на который была просрочена закладная. Когда заместитель шерифа прибыл с бумагами на выселение, он обнаружил разбросанные по полу 100-долларовые купюры, а также набитый поддельной валютой пакет. Сам дом находился в разоренном состоянии: были разбиты кухонные машины, выдернуты электрические розетки.

Комментируя эти скандальные происшествия, Борткевич сказал, что доллары, скорее всего, были подброшены. Вместе с тем он не опроверг информацию о том, что Корбут была задержана в супермаркете за то, что "пыталась не оплатить товары на сумму 19 долларов".

ИТАР-ТАСС сообщает, что секретная служба США не обвиняет Корбут в эпизоде, в ходе которого в ее бывшем доме были обнаружены фальшивые 100-долларовые банкноты на сумму в 30 тысяч долларов.

"Она бывшая владелица этого дома, и это единственное, что вовлечает Корбут в это дело, - заявил агент Секретной службы Билл Крил. - Сейчас вообще никому не предъявляются обвинения".

Менеджер Ольги Корбут заявил, что сама гимнастка готова пройти тест на детекторе лжи, чтобы доказать свою невиновность.

Ольга Корбут родилась в Белоруссии, она завоевала три золотые медали на Олимпиаде 1972 года в Мюнхене и одну в 1976 году в Монреале. В 1991 году гимнастка переехала в США. Она работает тренером по гимнастике в местном клубе Атланты. Корбут в начале 90-х эмигрировала вместе с мужем, бывшим солистом ВИА "Песняры" Леонидом Борткевичем. Их сыну Ричарду 22 года. Пару лет назад супруги развелись, и Ольга повторно вышла замуж за американца.