Подросток изнасиловал и задушил 12-летнюю соседку, пока ее сестры спали
Архив NEWSru.com

Подросток из Мпумаланги (ЮАР) обвиняется в изнасиловании и убийстве 12-летней девочки. Родители ребенка в момент совершения преступления находились в отпуске в Мозамбике. Как предполагается, 18-летний насильник появится в суде в четверг, тогда же он сделает чистосердечное признание своей вины.

Как установило следствие, подросток пришел в гости к девочке и ее двум сестрам, 10 и 17 лет, в минувшую пятницу вечером, когда их родителей не было дома. Девочки позже заснули, оставив гостя в одиночестве смотреть телевизор. 12-летняя девочка спала на одеяле в спальне. Злоумышленник тихо протащил ее на одеяле до гостиной, где заткнул ей рот тканью и изнасиловал.

Младшая сестра жертвы услышала звуки борьбы и вошла в гостиную, однако преступник сказал девочке, что все в порядке, и отправил ее снова спать. В конечном итоге, насильник обернул голову изнасилованной в одеяло и держал так, пока она не перестала дышать.

Старшая из сестер ничего не слышала и проспала всю ночь, обнаружив тело ребенка только утром. Вскоре подозреваемый был задержан. Он должен был сделать официальное признание в преступлении при первом появлении в зале суда накануне, но адвокат попросил задать его клиенту соответствующий вопрос в следующий раз, сообщает News24.