В Казахстане китайские рабочие пострадали в массовой драке, возникшей из-за некачественной пищи
Архив NEWSru.com

Полиция Казахстана выясняет обстоятельства потасовки, произошедшей на территории горно-обогатительного комбината. Драка началась после того, как один из рабочих избил повара за еду плохого качества. В ходе дальнейшей рукопашной схватки пострадали несколько десятков человек, включая рабочих из КНР.

Драка произошла 8 июля в столовой ГОК корпорации "Казахмыс", расположенного в Аягозском районе Восточно-Казахстанской области, сообщает Nur.kz.

"Во время приема пищи один из рабочих, выражая недовольство ее качеством, нанес телесные повреждения повару ГОКа, что послужило поводом для групповой драки между рабочими предприятия", - сообщили в полиции.

Прибывшими на место сотрудниками Актогайского поселкового отдела полиции драка была прекращена. Но к тому моменту различные травмы получил 31 человек, в том числе охранник. 21 пострадавший был госпитализирован в больницы Аягоза и Усть-Каменогорска. Среди них оказались как граждане Казахстана, так и выходцы из КНР.

По факту нанесения телесных повреждений и хулиганских действий проводится досудебное расследование. С целью обеспечения порядка к месту происшествия стянуты дополнительные силы полиции.

В МВД отметили, что в настоящий момент обстановка стабилизирована и ситуация находится под контролем.